martedì 16 agosto 2022 12:28
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Girone Blu
 
1ª Giornata Ritorno - Domenica 9 Gennaio 2022 Ore 18:00   
Riposa: Leo Shoes Casarano
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
691 Falù Ottaviano 0-3 Maury's Com Cavi Tuscania Gasparro Mariano
Vecchione Rosario
Palajacazzi
Aversa (CE)
23/2/2022 Ore 20:30 VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Legavolley.tv
692 Shedirpharma Massa Lubrense 0-3 Wow Green House Aversa Adamo Giorgia
Pescatore Luca
Palasport Alfonso Criscuolo
Agerola (NA)
Diretta Legavolley.tv
693 Volley Marcianise 3-0 Avimecc Modica Autuori Enrico
Vecchione Rosario
Pala Napolitano
Marigliano (NA)
Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv
694 OmiFer Palmi 2-3 Aurispa Libellula Lecce Spinnicchia Giorgia
De Sensi Danilo
PalaCalafiore
Reggio di Calabria (RC)
Diretta Legavolley.tv
695 Efficienza Energia Galatina 0-3 Sistemia Aci Castello Colucci Marco
Papapietro Eustachio
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Legavolley.tv
696 Opus Sabaudia 3-0 Con.Crea Marigliano Proietti Deborah
Adamo Giorgia
PalaVitaletti
Sabaudia (LT)
26/1/2022 Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 16 Gennaio 2022 Ore 18:00   
Riposa: Maury's Com Cavi Tuscania
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
698 Con.Crea Marigliano 0-3 Efficienza Energia Galatina Talento Matteo
Autuori Enrico
Pala Napolitano
Marigliano (NA)
16/2/2022 Ore 20:00 Diretta Legavolley.tv
699 Wow Green House Aversa 3-0 Opus Sabaudia De Simeis Giuseppe
Pasciari Luigi
Palajacazzi
Aversa (CE)
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
700 Avimecc Modica 2-3 OmiFer Palmi Adamo Giorgia
Salvati Serena
PalaRizza
Modica (RG)
Diretta Legavolley.tv
701 Leo Shoes Casarano 3-0 Falù Ottaviano Colucci Marco
Papapietro Eustachio
PalaCesari
Cutrofiano (LE)
2/3/2022 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
702 Aurispa Libellula Lecce 3-0 Shedirpharma Massa Lubrense Autuori Enrico
Gasparro Mariano
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
703 Sistemia Aci Castello 3-1 Volley Marcianise Pecoraro Sergio
Ciaccio Giovanni
PalaCatania
Catania (CT)
Diretta Legavolley.tv
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 23 Gennaio 2022 Ore 18:00   
Riposa: Sistemia Aci Castello
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
705 OmiFer Palmi 2-3 Wow Green House Aversa Ciaccio Giovanni
Guarneri Roberto
PalaCalafiore
Reggio di Calabria (RC)
Diretta Legavolley.tv
706 Efficienza Energia Galatina 3-0 Avimecc Modica De Sensi Danilo
Cavalieri Alessandro Pietro
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv
707 Volley Marcianise 3-0 Opus Sabaudia Chiriatti Stefano
Colucci Marco
Pala Napolitano
Marigliano (NA)
Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv
708 Maury's Com Cavi Tuscania 3-0 Aurispa Libellula Lecce Oranelli Alessandro
Proietti Deborah
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
22/1/2022 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
709 Shedirpharma Massa Lubrense 3-1 Leo Shoes Casarano Grassia Luca
Grossi Dario
Palasport Alfonso Criscuolo
Agerola (NA)
Diretta Legavolley.tv
710 Falù Ottaviano 3-1 Con.Crea Marigliano Gasparro Mariano
Papapietro Eustachio
Palaveliero
San Giorgio a Cremano (NA)
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 30 Gennaio 2022 Ore 18:00   
Riposa: Efficienza Energia Galatina
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
712 Sistemia Aci Castello 3-0 Maury's Com Cavi Tuscania De Sensi Danilo
Stancati Walter
PalaCatania
Catania (CT)
29/1/2022 Ore 15:00 Diretta Legavolley.tv
713 Con.Crea Marigliano 3-1 OmiFer Palmi Pescatore Luca
Grossi Dario
Pala Napolitano
Marigliano (NA)
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
714 Avimecc Modica 3-0 Falù Ottaviano Guarneri Roberto
Scarfò Fabio
PalaRizza
Modica (RG)
Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv
715 Opus Sabaudia 1-3 Shedirpharma Massa Lubrense Verrascina Antonella
Merli Maurizio
PalaVitaletti
Sabaudia (LT)
Diretta Legavolley.tv
716 Aurispa Libellula Lecce 0-3 Leo Shoes Casarano De Simeis Giuseppe
Chiriatti Stefano
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
9/3/2022 Ore 19:30 Diretta Legavolley.tv
717 Wow Green House Aversa 3-1 Volley Marcianise Gaspari Luciano
Pasciari Luigi
Palajacazzi
Aversa (CE)
16/2/2022 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 6 Febbraio 2022 Ore 18:00   
Riposa: Shedirpharma Massa Lubrense
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
719 Volley Marcianise 3-2 Efficienza Energia Galatina Adamo Giorgia
Salvati Serena
Palajacazzi
Aversa (CE)
6/3/2022 Ore 18:00 VARIAZIONE IMPIANTO Diretta Legavolley.tv
720 Leo Shoes Casarano 3-1 Wow Green House Aversa Di Bari Pierpaolo
Cavalieri Alessandro Pietro
PalaCesari
Cutrofiano (LE)
6/3/2022 Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv
721 Aurispa Libellula Lecce 3-0 Avimecc Modica Stancati Walter
Palumbo Christian
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
Diretta Legavolley.tv
722 OmiFer Palmi 3-2 Opus Sabaudia   PalaCalafiore
Reggio di Calabria (RC)
7/3/2022 Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
723 Falù Ottaviano 2-3 Sistemia Aci Castello Chiriatti Stefano
De Simeis Giuseppe
Palaveliero
San Giorgio a Cremano (NA)
Diretta Legavolley.tv
724 Maury's Com Cavi Tuscania 3-1 Con.Crea Marigliano Turtù Marco
Polenta Martin
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
5/3/2022 Ore 20:00 Diretta Legavolley.tv
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 13 Febbraio 2022 Ore 18:00   
Riposa: Volley Marcianise
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
726 Avimecc Modica 3-0 Maury's Com Cavi Tuscania Scarfò Fabio
Giorgianni Giovanni
PalaRizza
Modica (RG)
8/3/2022 Ore 20:00 Diretta Legavolley.tv
727 Sistemia Aci Castello 0-3 OmiFer Palmi Guarneri Roberto
Cavalieri Alessandro Pietro
PalaCatania
Catania (CT)
2/3/2022 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
728 Wow Green House Aversa 3-1 Aurispa Libellula Lecce Merli Maurizio
Salvati Serena
Palajacazzi
Aversa (CE)
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
729 Efficienza Energia Galatina 3-2 Falù Ottaviano Palumbo Christian
Di Bari Pierpaolo
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Legavolley.tv
730 Con.Crea Marigliano 1-3 Shedirpharma Massa Lubrense Capolongo Antonio
Pala Napolitano
Marigliano (NA)
Diretta Legavolley.tv
731 Opus Sabaudia 0-3 Leo Shoes Casarano Oranelli Alessandro
Cruccolini Beatrice
PalaVitaletti
Sabaudia (LT)
16/3/2022 Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 20 Febbraio 2022 Ore 18:00   
Riposa: Wow Green House Aversa
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
733 Maury's Com Cavi Tuscania 3-0 Efficienza Energia Galatina Somansino Alessandro
Dell'Orso Alberto
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
Diretta Legavolley.tv
734 Con.Crea Marigliano 2-3 Avimecc Modica Di Bari Pierpaolo
Chiriatti Stefano
Pala Napolitano
Marigliano (NA)
Diretta Legavolley.tv
735 Aurispa Libellula Lecce 3-0 Opus Sabaudia Cavalieri Alessandro Pietro
De Sensi Danilo
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
Diretta Legavolley.tv
736 OmiFer Palmi 3-1 Falù Ottaviano Gaetano Antonio
Stancati Walter
PalaCalafiore
Reggio di Calabria (RC)
19/2/2022 Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
737 Leo Shoes Casarano 0-3 Sistemia Aci Castello Marconi Michele
Armandola Cesare
PalaCesari
Cutrofiano (LE)
Diretta Legavolley.tv
738 Shedirpharma Massa Lubrense 3-1 Volley Marcianise Ciaccio Giovanni
Pecoraro Sergio
Palasport Alfonso Criscuolo
Agerola (NA)
19/2/2022 Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 27 Febbraio 2022 Ore 18:00   
Riposa: Opus Sabaudia
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
740 Maury's Com Cavi Tuscania 3-2 Wow Green House Aversa Rolla Massimo
Cruccolini Beatrice
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv
741 Efficienza Energia Galatina 0-3 OmiFer Palmi Capolongo Antonio
Morgillo Davide
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
742 Volley Marcianise 1-3 Aurispa Libellula Lecce Dell'Orso Alberto
Oranelli Alessandro
Pala Napolitano
Marigliano (NA)
Diretta Legavolley.tv
743 Falù Ottaviano 1-3 Shedirpharma Massa Lubrense Autuori Enrico
Talento Matteo
Palaveliero
San Giorgio a Cremano (NA)
26/2/2022 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
744 Avimecc Modica 3-1 Leo Shoes Casarano Spinnicchia Giorgia
Guarneri Roberto
PalaRizza
Modica (RG)
26/2/2022 Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv
745 Sistemia Aci Castello 3-0 Con.Crea Marigliano Scarfò Fabio
De Sensi Danilo
PalaCatania
Catania (CT)
Diretta Legavolley.tv
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 13 Marzo 2022 Ore 18:00   
Riposa: Con.Crea Marigliano
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
747 Opus Sabaudia 3-0 Efficienza Energia Galatina Vecchione Rosario
Pasciari Luigi
PalaVitaletti
Sabaudia (LT)
Diretta Legavolley.tv
748 OmiFer Palmi 3-1 Maury's Com Cavi Tuscania Di Bari Pierpaolo
De Simeis Giuseppe
PalaCalafiore
Reggio di Calabria (RC)
Diretta Legavolley.tv
749 Shedirpharma Massa Lubrense 0-3 Avimecc Modica Talento Matteo
Palasport Alfonso Criscuolo
Agerola (NA)
31/3/2022 Ore 20:00 Diretta Legavolley.tv
750 Aurispa Libellula Lecce 3-0 Falù Ottaviano Palumbo Christian
Colucci Marco
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
30/3/2022 Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv
751 Wow Green House Aversa 3-1 Sistemia Aci Castello Oranelli Alessandro
Morgillo Davide
Palajacazzi
Aversa (CE)
Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv
752 Leo Shoes Casarano 3-1 Volley Marcianise Palumbo Christian
Stancati Walter
PalaCesari
Cutrofiano (LE)
12/3/2022 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 20 Marzo 2022 Ore 18:00   
Riposa: OmiFer Palmi
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
754 Con.Crea Marigliano 0-3 Wow Green House Aversa Pescatore Luca
Adamo Giorgia
Pala Napolitano
Marigliano (NA)
Diretta Legavolley.tv
755 Avimecc Modica 0-3 Opus Sabaudia Spinnicchia Silvestro
Giorgianni Giovanni
PalaRizza
Modica (RG)
6/4/2022 Ore 17:30 Diretta Legavolley.tv
756 Sistemia Aci Castello 3-0 Aurispa Libellula Lecce Guarneri Roberto
Scarfò Fabio
PalaCatania
Catania (CT)
5/4/2022 Ore 19:30 Diretta Legavolley.tv
757 Efficienza Energia Galatina 3-1 Shedirpharma Massa Lubrense Palumbo Christian
Papapietro Eustachio
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv
758 Maury's Com Cavi Tuscania 3-1 Leo Shoes Casarano Marotta Michele
Cavicchi Simone
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
Diretta Legavolley.tv
759 Falù Ottaviano 3-2 Volley Marcianise Toni Fabio
Merli Maurizio
Palaveliero
San Giorgio a Cremano (NA)
Diretta Legavolley.tv
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 27 Marzo 2022 Ore 18:00   
Riposa: Avimecc Modica
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
761 Wow Green House Aversa 3-0 Efficienza Energia Galatina Lanza Claudia
Capolongo Antonio
Palajacazzi
Aversa (CE)
Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv
762 Volley Marcianise 1-3 Maury's Com Cavi Tuscania Grossi Dario
Pescatore Luca
Palajacazzi
Aversa (CE)
Ore 16:00 VARIAZIONE IMPIANTO Diretta Legavolley.tv
763 Leo Shoes Casarano 2-3 OmiFer Palmi Gasparro Mariano
Pasciari Luigi
PalaCesari
Cutrofiano (LE)
Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv
764 Opus Sabaudia 3-1 Falù Ottaviano Grassia Luca
Verrascina Antonella
PalaVitaletti
Sabaudia (LT)
Diretta Legavolley.tv
765 Shedirpharma Massa Lubrense 0-3 Sistemia Aci Castello De Simeis Giuseppe
Chiriatti Stefano
Palasport Alfonso Criscuolo
Agerola (NA)
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
766 Aurispa Libellula Lecce 3-0 Con.Crea Marigliano Stancati Walter
De Sensi Danilo
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
Diretta Legavolley.tv
 
 
12ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Aprile 2022 Ore 18:00   
Riposa: Falù Ottaviano
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
768 Wow Green House Aversa 3-0 Avimecc Modica Salvati Serena
Cruccolini Beatrice
Palajacazzi
Aversa (CE)
2/4/2022 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
769 Sistemia Aci Castello 3-0 Opus Sabaudia Santoro Angelo
Pecoraro Sergio
PalaCatania
Catania (CT)
20/3/2022 Ore 18:00 Diretta Legavolley.tv
770 Efficienza Energia Galatina 2-3 Aurispa Libellula Lecce Lentini Gianmarco
Mazzarà Antonio
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
2/4/2022 Ore 18:00 Diretta Legavolley.tv
771 Maury's Com Cavi Tuscania 3-0 Shedirpharma Massa Lubrense Oranelli Alessandro
Fontini Simone
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
Diretta Legavolley.tv
772 Con.Crea Marigliano 1-3 Leo Shoes Casarano Somansino Alessandro
Feriozzi Ugo
Pala Napolitano
Marigliano (NA)
Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv
773 OmiFer Palmi 3-1 Volley Marcianise De Sensi Danilo
Gaetano Antonio
PalaCalafiore
Reggio di Calabria (RC)
Diretta Legavolley.tv
 
 
13ª Giornata Ritorno - Domenica 10 Aprile 2022 Ore 18:00   
Riposa: Aurispa Libellula Lecce
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
775 Leo Shoes Casarano 1-3 Efficienza Energia Galatina Di Bari Pierpaolo
Papapietro Eustachio
PalaCesari
Cutrofiano (LE)
Diretta Legavolley.tv
776 Opus Sabaudia 3-0 Maury's Com Cavi Tuscania Capolongo Antonio
Lanza Claudia
PalaVitaletti
Sabaudia (LT)
Diretta Legavolley.tv
777 Falù Ottaviano 1-3 Wow Green House Aversa Grossi Dario
Adamo Giorgia
Palaveliero
San Giorgio a Cremano (NA)
Diretta Legavolley.tv
778 Shedirpharma Massa Lubrense 0-3 OmiFer Palmi Cavalieri Alessandro Pietro
Palumbo Christian
Palasport Alfonso Criscuolo
Agerola (NA)
Diretta Legavolley.tv
779 Avimecc Modica 2-3 Sistemia Aci Castello Verrascina Antonella
Traversa Nicola
PalaRizza
Modica (RG)
Diretta Legavolley.tv
780 Volley Marcianise 3-1 Con.Crea Marigliano Autuori Enrico
Talento Matteo
Palajacazzi
Aversa (CE)
VARIAZIONE IMPIANTO Diretta Legavolley.tv