martedì 21 gennaio 2020 4:57
Risultati e Classifiche
Stagione
Campionato
Fase
Giornata
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Girone Bianco
Risultati
Incontri (Ore 18:00) Ris. Parziali Set
12345
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 3-1 26252525 
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 28172115 
UniTrento 0-3 221515  
Tipiesse Cisano Bergamasco 252525  
Gamma Chimica Brugherio 2-3 1825252312
ViViBanca Torino 2523222515
Invent San Donà di Piave 1-3 17232522 
Gibam Fano 25252025 
GoldenPlast Civitanova 3-1 23252525 
HRK Motta di Livenza 25202112 
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 3-0 252525  
Mosca Bruno Bolzano 172220  
Classifica
Fino alla 3ª Giornata (Ritorno) Punti Tipo di Risultato Partite
3·0 3·1 3·2 2·3 1·3 0·3 V P
 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 30 4 4 3 0 2 1 11 3
 GoldenPlast Civitanova 28 3 5 2 0 3 1 10 4
 Tipiesse Cisano Bergamasco 28 4 3 2 3 0 2 9 5
 HRK Motta di Livenza 24 4 4 0 0 4 2 8 6
 UniTrento 24 2 4 2 2 2 2 8 6
 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 22 2 3 2 3 3 1 7 7
 Gibam Fano 22 2 3 2 3 2 2 7 7
 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 22 1 4 2 3 1 3 7 7
 Invent San Donà di Piave 16 1 1 4 2 4 2 6 8
 Gamma Chimica Brugherio 15 2 1 2 2 5 2 5 9
 ViViBanca Torino 13 0 3 1 2 5 3 4 10
 Mosca Bruno Bolzano 8 0 2 0 2 6 4 2 12
Classifica Completa   
Legenda
3·0 e 3·1 Vince 3 punti A parità di punti:
  • Precede la squadra con più incontri vinti
  • Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Set
  • Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Punti
  • 3·2 Vince 2 punti
    2·3 Vince 1 punto
    1·3 e 0·3 Vince 0 punti

    Formula Campionato

    Griglia Campionato
    Regular Season Serie A3 Credem Banca - Girone BiancoBAM Acqua S.BerBrugherioDelta PortoViroGibam FanoGoldenPlastInvent San DonàMosca Bruno BZMotta diLivenzaTinetGori PrataTipiesse CisanoTorinoUniTrento
    BAM Acqua S.Ber 26 jan2-314 mar8 mar2-38 feb3-01-33-03-23-1
    Brugherio1-3 1-32-33-116 feb3-02 feb1 mar22 mar2-33-2
    Delta PortoViro3-13-1 3-23-03-01 mar3-03-10-315 mar2 feb
    Gibam Fano3-08 mar26 jan 22 mar2-33-116 feb9 feb0-33-11-3
    GoldenPlast3-115 mar3-13-0 3-13-03-13-01 mar1 feb15 feb
    Invent San Donà3-23-122 mar1-39 feb 1-38 mar1-33-03-226 jan
    Mosca Bruno BZ1-33-12-32 feb26 jan15 mar 1-32-31-316 feb1-3
    Motta diLivenza29 feb3-08 feb3-13-13-03-0 3-025 jan1-314 mar
    TinetGori Prata15 feb2-37 mar2-32-31 feb3-022 mar 3-23-10-3
    Tipiesse Cisano2 feb3-016 feb3-22-33-28 mar3-115 mar 3-12-3
    Torino22 mar0-33-10-31-31 mar3-11-326 jan9 feb 0-3
    UniTrento2-38 feb0-329 feb3-13-222 mar3-11-30-37 mar