domenica 25 ottobre 2020 12:36
Risultati e Classifiche
Stagione
Campionato
Fase
Giornata
Regular Season Serie A2 Credem Banca
Risultati
Incontri (Ore 18:00) Ris. Parziali Set
12345
BCC Castellana Grotte 0-0      
Agnelli Tipiesse Bergamo      
Sieco Service Ortona 0-0      
Synergy Mondovì      
Kemas Lamipel Santa Croce 0-0      
Conad Reggio Emilia      
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 0-0      
Cave del Sole Geomedical Lagonegro      
Pool Libertas Cantù 1-3 25292323 
Prisma Taranto 22312525 
Banca Alpi Marittime Acqua S.Bernardo Cuneo 0-0      
Emma Villas Aubay Siena      
Classifica
Fino alla 2ª Giornata (Andata) Punti Tipo di Risultato Partite
3·0 3·1 3·2 2·3 1·3 0·3 V P
 Prisma Taranto 6 1 1 0 0 0 0 2 0
 Sieco Service Ortona 3 0 1 0 0 0 0 1 0
 Agnelli Tipiesse Bergamo 2 0 0 1 0 0 0 1 0
 BCC Castellana Grotte 2 0 0 1 0 0 0 1 0
 Kemas Lamipel Santa Croce 2 0 0 1 0 0 0 1 0
 Cave del Sole Geomedical Lagonegro 1 0 0 0 1 0 0 0 1
 Synergy Mondovì 1 0 0 0 1 0 0 0 1
 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 1 0 0 0 1 0 0 0 1
 Emma Villas Aubay Siena . 0 0 0 0 0 0 0 0
 Pool Libertas Cantù 0 0 0 0 0 1 0 0 1
 Conad Reggio Emilia 0 0 0 0 0 1 0 0 1
 Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 0 0 0 0 0 0 1 0 1
Classifica Completa   
Legenda
3·0 e 3·1 Vince 3 punti A parità di punti:
  • Precede la squadra con più incontri vinti
  • Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Set
  • Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Punti
  • 3·2 Vince 2 punti
    2·3 Vince 1 punto
    1·3 e 0·3 Vince 0 punti


    Griglia Campionato
    Regular Season Serie A2 Credem BancaBCC CastellanaBresciaConad RECuneo VolleyLagonegroLibertas CantùLupi S. CroceOlimpia BergamoPrisma TarantoSieco OrtonaSienaSynergy Mondovì
    BCC Castellana 24 jan28 feb1 nov14 nov29 nov14 feb25 oct14 mar27 dec13 dec3 jan
    Brescia8 nov 21 nov14 mar25 oct27 dec7 mar21 feb3 jan6 dec3 feb17 jan
    Conad RE6 dec14 feb 24 jan7 mar15 nov10 jan26 dec1 nov1-314 mar29 nov
    Cuneo Volley17 jan19 dec8 nov 14 feb28 feb28 nov3 jan13 dec6 feb25 oct21 mar
    Lagonegro7 feb10 jan12 dec22 nov 8 nov2-314 mar27 dec21 feb17 jan28 feb
    Libertas Cantù21 feb21 mar7 feb6 dec24 jan 1 nov22 nov1-37 mar3 jan20 dec
    Lupi S. Croce22 nov13 dec25 oct21 feb3 jan16 jan 8 nov28 feb14 mar27 dec7 feb
    Olimpia Bergamo10 jan29 nov21 mar3-220 dec14 feb24 jan 15 nov1 nov28 feb12 dec
    Prisma Taranto20 dec3-017 jan6 mar21 mar10 jan6 dec7 feb 22 nov21 feb8 nov
    Sieco Ortona21 mar27 feb3 jan15 nov29 nov13 dec20 dec17 jan14 feb 8 nov25 oct
    Siena7 mar15 nov20 dec10 jan1 nov18 oct21 mar6 dec29 nov23 jan 14 feb
    Synergy Mondovì2-31 nov21 feb27 dec6 dec14 mar15 nov7 mar24 jan10 jan21 nov