lunedì 6 febbraio 2023 7:04
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Girone Bianco
 
1ª Giornata Ritorno - Lunedí 26 Dicembre 2022 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1092 TMB Monselice 2-3 Sol Lucernari Montecchio Maggiore Cecconato Luca
Sessolo Maurina
Palasport Schiavonia
Monselice (PD)
24/12/2022 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
1093 Da Rold Logistics Belluno 2-3 Volley Team San Donà di Piave Lorenzin Ruggero
Somansino Alessandro
Spes Arena
Belluno (BL)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
1094 Abba Pineto 3-0 Vigilar Fano Chiriatti Stefano
Pasciari Luigi
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Diretta YouTube Legavolley
1095 Stadium Pallavolo Mirandola 3-1 Geetit Bologna Cruccolini Beatrice
Rolla Massimo
Palasport Marco Simoncelli
Mirandola (MO)
Diretta YouTube Legavolley
1096 Monge-Gerbaudo Savigliano 3-1 Gamma Chimica Brugherio Pristerà Rachela
Marigliano Antonio Giovanni
Palazzetto dello Sport Cavallermaggiore
Cavallermaggiore (CN)
25/1/2023 Ore 20:30 Diretta YouTube Legavolley
1097 Moyashi Garlasco 2-3 WiMORE Parma Pernpruner Marco
Giglio Anthony
Palazzetto dello Sport Giuliano Ravizza
Pavia (PV)
Diretta YouTube Legavolley
1098 Med Store Tunit Macerata 3-1 ErmGroup San Giustino Grassia Luca
Laghi Marco
Banca Macerata Forum
Macerata (MC)
Diretta YouTube Legavolley
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 8 Gennaio 2023 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1099 WiMORE Parma 3-1 Med Store Tunit Macerata Marigliano Antonio Giovanni
Russo Roberto
PalaRaschi
Parma (PR)
Diretta YouTube Legavolley
1100 Volley Team San Donà di Piave 3-2 Abba Pineto Guarneri Roberto
Lorenzin Ruggero
Pala Barbazza
San Donà di Piave (VE)
Diretta YouTube Legavolley
1101 Vigilar Fano 3-1 Moyashi Garlasco Merli Maurizio
Somansino Alessandro
Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta YouTube Legavolley
1102 Gamma Chimica Brugherio 1-3 Da Rold Logistics Belluno Gaetano Antonio
Bassan Fabio
Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta YouTube Legavolley
1103 Geetit Bologna 2-3 Monge-Gerbaudo Savigliano Adamo Giorgia
Kronaj David
Palasavena
San Lazzaro di Savena (BO)
Ore 20:00 Diretta YouTube Legavolley
1104 Sol Lucernari Montecchio Maggiore 3-1 Stadium Pallavolo Mirandola Mannarino Matteo
Proietti Deborah
PalaCollodi
Montecchio Maggiore (VI)
7/1/2023 Ore 20:30 Diretta YouTube Legavolley
1105 ErmGroup San Giustino 3-0 TMB Monselice Usai Piera
Grossi Dario
Palasport San Giustino
San Giustino (PG)
Diretta YouTube Legavolley
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 15 Gennaio 2023 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1106 Med Store Tunit Macerata 3-1 Abba Pineto Merli Maurizio
Selmi Matteo
Banca Macerata Forum
Macerata (MC)
Diretta YouTube Legavolley
1107 Sol Lucernari Montecchio Maggiore 2-3 Volley Team San Donà di Piave Traversa Nicola
Serafin Denis
PalaCollodi
Montecchio Maggiore (VI)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
1108 ErmGroup San Giustino 1-3 Vigilar Fano Sessolo Maurina
Angelucci Claudia
Palasport San Giustino
San Giustino (PG)
Ore 19:00 Diretta YouTube Legavolley
1109 TMB Monselice 0-3 Da Rold Logistics Belluno Prati Davide
Di Lorenzo Antonino
Palasport Schiavonia
Monselice (PD)
14/1/2023 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
1110 Moyashi Garlasco 2-3 Monge-Gerbaudo Savigliano Scarfò Fabio
Mazzarà Antonio
Palazzetto dello Sport Giuliano Ravizza
Pavia (PV)
Diretta YouTube Legavolley
1111 WiMORE Parma 3-2 Geetit Bologna Bassan Fabio
Licchelli Antonio
PalaRaschi
Parma (PR)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
1112 Stadium Pallavolo Mirandola 3-0 Gamma Chimica Brugherio Cecconato Luca
Sabia Emilio
Palasport Marco Simoncelli
Mirandola (MO)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 22 Gennaio 2023 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1113 Volley Team San Donà di Piave 0-3 Med Store Tunit Macerata Sabia Emilio
Stancati Walter
Pala Barbazza
San Donà di Piave (VE)
Diretta YouTube Legavolley
1114 Gamma Chimica Brugherio 3-0 Sol Lucernari Montecchio Maggiore De Simeis Giuseppe
Chiriatti Stefano
Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta YouTube Legavolley
1115 Abba Pineto 3-0 Moyashi Garlasco Galteri Andrea
Proietti Deborah
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
1116 Da Rold Logistics Belluno 3-2 Stadium Pallavolo Mirandola Kronaj David
Lentini Gianmarco
Spes Arena
Belluno (BL)
Diretta YouTube Legavolley
1117 Monge-Gerbaudo Savigliano 3-2 TMB Monselice Papapietro Eustachio
Scotti Paolo
Palazzetto dello Sport Cavallermaggiore
Cavallermaggiore (CN)
21/1/2023 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
1118 Vigilar Fano 3-1 WiMORE Parma Morgillo Davide
Mannarino Matteo
Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Ore 19:00 Diretta YouTube Legavolley
1119 Geetit Bologna 3-0 ErmGroup San Giustino Lorenzin Ruggero
Prati Davide
Palasavena
San Lazzaro di Savena (BO)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 29 Gennaio 2023 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1120 TMB Monselice 0-3 Abba Pineto Angelucci Claudia
Laghi Marco
Palasport Schiavonia
Monselice (PD)
28/1/2023 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
1121 WiMORE Parma 2-3 Volley Team San Donà di Piave Prati Davide
Pasin Marco
PalaRaschi
Parma (PR)
Ore 19:00 Diretta YouTube Legavolley
1122 Moyashi Garlasco 3-2 Da Rold Logistics Belluno Cavicchi Simone
Russo Roberto
Palazzetto dello Sport Giuliano Ravizza
Pavia (PV)
Ore 19:00 Diretta YouTube Legavolley
1123 Stadium Pallavolo Mirandola 1-3 Monge-Gerbaudo Savigliano Cruccolini Beatrice
Giulietti Fabrizio
Palasport Marco Simoncelli
Mirandola (MO)
Diretta YouTube Legavolley
1124 Vigilar Fano 3-0 Geetit Bologna Proietti Deborah
Pescatore Luca
Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Ore 19:00 Diretta YouTube Legavolley
1125 Med Store Tunit Macerata 3-1 Gamma Chimica Brugherio Stellato Giuseppina
Adamo Giorgia
Banca Macerata Forum
Macerata (MC)
Diretta YouTube Legavolley
1126 Sol Lucernari Montecchio Maggiore 1-3 ErmGroup San Giustino Nava Stefano
Sabia Emilio
PalaCollodi
Montecchio Maggiore (VI)
Diretta YouTube Legavolley
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 5 Febbraio 2023 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1127 Monge-Gerbaudo Savigliano 0-3 Med Store Tunit Macerata Spinnicchia Giorgia
Giorgianni Giovanni
Palazzetto dello Sport Cavallermaggiore
Cavallermaggiore (CN)
4/2/2023 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
1128 Moyashi Garlasco 3-1 Sol Lucernari Montecchio Maggiore Pasin Marco
Venturi Giuliano
Palazzetto dello Sport Giuliano Ravizza
Pavia (PV)
4/2/2023 Ore 19:00 Diretta YouTube Legavolley
1129 ErmGroup San Giustino 3-1 Volley Team San Donà di Piave Papapietro Eustachio
Polenta Martin
Palasport San Giustino
San Giustino (PG)
Diretta YouTube Legavolley
1130 Gamma Chimica Brugherio 1-3 Vigilar Fano Prati Davide
Manzoni Barbara
Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta YouTube Legavolley
1131 Da Rold Logistics Belluno 2-3 Geetit Bologna Cecconato Luca
Testa Antonio
Spes Arena
Belluno (BL)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
1132 Abba Pineto 3-0 Stadium Pallavolo Mirandola Capolongo Antonio
Lanza Claudia
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Ore 19:00 Diretta YouTube Legavolley
1133 TMB Monselice 1-3 WiMORE Parma Sabia Emilio
Pernpruner Marco
Palasport Schiavonia
Monselice (PD)
4/2/2023 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 12 Febbraio 2023 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1134 Da Rold Logistics Belluno 0-0 Abba Pineto   Spes Arena
Belluno (BL)
Diretta YouTube Legavolley
1135 Geetit Bologna 0-0 Sol Lucernari Montecchio Maggiore   Palasavena
San Lazzaro di Savena (BO)
Diretta YouTube Legavolley
1136 Stadium Pallavolo Mirandola 0-0 Moyashi Garlasco   Palasport Marco Simoncelli
Mirandola (MO)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
1137 Vigilar Fano 0-0 Monge-Gerbaudo Savigliano   Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
11/2/2023 Ore 20:30 Diretta YouTube Legavolley
1138 Volley Team San Donà di Piave 0-0 Gamma Chimica Brugherio   Pala Barbazza
San Donà di Piave (VE)
Diretta YouTube Legavolley
1139 Med Store Tunit Macerata 0-0 TMB Monselice   Banca Macerata Forum
Macerata (MC)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
1140 WiMORE Parma 0-0 ErmGroup San Giustino   PalaRaschi
Parma (PR)
Diretta YouTube Legavolley
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 19 Febbraio 2023 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1141 Moyashi Garlasco 0-0 Med Store Tunit Macerata   Palazzetto dello Sport Giuliano Ravizza
Pavia (PV)
Diretta YouTube Legavolley
1142 Volley Team San Donà di Piave 0-0 Vigilar Fano   Pala Barbazza
San Donà di Piave (VE)
17/2/2023 Ore 20:30 Diretta YouTube Legavolley
1143 Monge-Gerbaudo Savigliano 0-0 Da Rold Logistics Belluno   Palazzetto dello Sport Cavallermaggiore
Cavallermaggiore (CN)
18/2/2023 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
1144 Abba Pineto 0-0 Geetit Bologna   PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
18/2/2023 Ore 20:30 Diretta YouTube Legavolley
1145 ErmGroup San Giustino 0-0 Gamma Chimica Brugherio   Palasport San Giustino
San Giustino (PG)
Diretta YouTube Legavolley
1146 Stadium Pallavolo Mirandola 0-0 TMB Monselice   Palasport Marco Simoncelli
Mirandola (MO)
Ore 19:00 Diretta YouTube Legavolley
1147 Sol Lucernari Montecchio Maggiore 0-0 WiMORE Parma   PalaCollodi
Montecchio Maggiore (VI)
Diretta YouTube Legavolley
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 26 Febbraio 2023 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1148 Monge-Gerbaudo Savigliano 0-0 Abba Pineto   Palazzetto dello Sport Cavallermaggiore
Cavallermaggiore (CN)
25/2/2023 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
1149 Vigilar Fano 0-0 Sol Lucernari Montecchio Maggiore   Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta YouTube Legavolley
1150 Geetit Bologna 0-0 Volley Team San Donà di Piave   Palasavena
San Lazzaro di Savena (BO)
Ore 19:00 Diretta YouTube Legavolley
1151 TMB Monselice 0-0 Moyashi Garlasco   Palasport Schiavonia
Monselice (PD)
25/2/2023 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
1152 Med Store Tunit Macerata 0-0 Stadium Pallavolo Mirandola   Banca Macerata Forum
Macerata (MC)
25/2/2023 Ore 20:30 Diretta YouTube Legavolley
1153 Gamma Chimica Brugherio 0-0 WiMORE Parma   Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
1154 Da Rold Logistics Belluno 0-0 ErmGroup San Giustino   Spes Arena
Belluno (BL)
Diretta YouTube Legavolley
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 5 Marzo 2023 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1155 Sol Lucernari Montecchio Maggiore 0-0 Med Store Tunit Macerata   PalaCollodi
Montecchio Maggiore (VI)
Diretta YouTube Legavolley
1156 Gamma Chimica Brugherio 0-0 Abba Pineto   Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta YouTube Legavolley
1157 Geetit Bologna 0-0 Moyashi Garlasco   Palasavena
San Lazzaro di Savena (BO)
6/3/2023 Ore 20:30 Diretta YouTube Legavolley
1158 WiMORE Parma 0-0 Da Rold Logistics Belluno   PalaRaschi
Parma (PR)
Diretta YouTube Legavolley
1159 ErmGroup San Giustino 0-0 Monge-Gerbaudo Savigliano   Palasport San Giustino
San Giustino (PG)
4/3/2023 Ore 20:30 Diretta YouTube Legavolley
1160 Vigilar Fano 0-0 Stadium Pallavolo Mirandola   Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta YouTube Legavolley
1161 Volley Team San Donà di Piave 0-0 TMB Monselice   Pala Barbazza
San Donà di Piave (VE)
4/3/2023 Ore 20:30 Diretta YouTube Legavolley
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 19 Marzo 2023 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1162 Da Rold Logistics Belluno 0-0 Sol Lucernari Montecchio Maggiore   Spes Arena
Belluno (BL)
18/3/2023 Ore 20:30 Diretta YouTube Legavolley
1163 Stadium Pallavolo Mirandola 0-0 Volley Team San Donà di Piave   Palasport Marco Simoncelli
Mirandola (MO)
Diretta YouTube Legavolley
1164 Med Store Tunit Macerata 0-0 Vigilar Fano   Banca Macerata Forum
Macerata (MC)
18/3/2023 Ore 20:30 Diretta YouTube Legavolley
1165 TMB Monselice 0-0 Geetit Bologna   Palasport Schiavonia
Monselice (PD)
18/3/2023 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
1166 Moyashi Garlasco 0-0 Gamma Chimica Brugherio   Palazzetto dello Sport Giuliano Ravizza
Pavia (PV)
Diretta YouTube Legavolley
1167 Monge-Gerbaudo Savigliano 0-0 WiMORE Parma   Palazzetto dello Sport Cavallermaggiore
Cavallermaggiore (CN)
18/3/2023 Ore 18:00 Diretta YouTube Legavolley
1168 Abba Pineto 0-0 ErmGroup San Giustino   PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Ore 16:00 Diretta YouTube Legavolley
 
 
12ª Giornata Ritorno - Domenica 26 Marzo 2023 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1169 WiMORE Parma 0-0 Abba Pineto   PalaRaschi
Parma (PR)
Diretta YouTube Legavolley
1170 Volley Team San Donà di Piave 0-0 Moyashi Garlasco   Pala Barbazza
San Donà di Piave (VE)
Ore 20:30 Diretta YouTube Legavolley
1171 Vigilar Fano 0-0 Da Rold Logistics Belluno   Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta YouTube Legavolley
1172 Sol Lucernari Montecchio Maggiore 0-0 Monge-Gerbaudo Savigliano   PalaCollodi
Montecchio Maggiore (VI)
Diretta YouTube Legavolley
1173 Med Store Tunit Macerata 0-0 Geetit Bologna   Banca Macerata Forum
Macerata (MC)
Diretta YouTube Legavolley
1174 ErmGroup San Giustino 0-0 Stadium Pallavolo Mirandola   Palasport San Giustino
San Giustino (PG)
Diretta YouTube Legavolley
1175 Gamma Chimica Brugherio 0-0 TMB Monselice   Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta YouTube Legavolley
 
 
13ª Giornata Ritorno - Domenica 2 Aprile 2023 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1176 Da Rold Logistics Belluno 0-0 Med Store Tunit Macerata   Spes Arena
Belluno (BL)
Diretta YouTube Legavolley
1177 Abba Pineto 0-0 Sol Lucernari Montecchio Maggiore   PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Diretta YouTube Legavolley
1178 Monge-Gerbaudo Savigliano 0-0 Volley Team San Donà di Piave   Palazzetto dello Sport Cavallermaggiore
Cavallermaggiore (CN)
Diretta YouTube Legavolley
1179 TMB Monselice 0-0 Vigilar Fano   Palasport Schiavonia
Monselice (PD)
Diretta YouTube Legavolley
1180 Geetit Bologna 0-0 Gamma Chimica Brugherio   Palasavena
San Lazzaro di Savena (BO)
Diretta YouTube Legavolley
1181 Stadium Pallavolo Mirandola 0-0 WiMORE Parma   Palasport Marco Simoncelli
Mirandola (MO)
Diretta YouTube Legavolley
1182 Moyashi Garlasco 0-0 ErmGroup San Giustino   Palazzetto dello Sport Giuliano Ravizza
Pavia (PV)
Diretta YouTube Legavolley