sabato 3 giugno 2023 20:14
Palumbo Christian
Palumbo Christian

Città
Cosenza
Professione
Consulente Informatico
Nato a Cosenza il 13 Settembre 1975. Arbitro di Serie A dalla stagione 2012-2013. Vive a Rende (CS), con la moglie e un figlio. Lavora come consulente informatico presso NTT Data

Gare Arbitrate

Data Campionato Gara Risultato Collega
22/04/2023
1° Arbitro
Play Off A3 Credem Banca - Fase Finale 2022/23 Leo Shoes Casarano - WiMORE Parma 3 - 2 Alessandro Somansino
(2° Arbitro)
16/04/2023
2° Arbitro
Play Off A3 Credem Banca - G. Blu 2022/23 Aurispa Libellula Lecce - Maury's Com Cavi Tuscania 3 - 1 Giovanni Giorgianni
(1° Arbitro)
25/03/2023
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2022/23 Farmitalia Catania - Leo Shoes Casarano 0 - 3 Sergio Pecoraro
(1° Arbitro)
04/03/2023
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2022/23 Gruppo Stamplast M2G Green Bari - Shedirpharma Sorrento 3 - 1 Alberto Dell'Orso
(1° Arbitro)
25/02/2023
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2022/23 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Delta Group Porto Viro 3 - 0 Giorgia Spinnicchia
(1° Arbitro)
19/02/2023
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2022/23 Leo Shoes Casarano - SMI Roma 2 - 3 Fabio Scarfò
(2° Arbitro)
12/02/2023
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2022/23 Aurispa Libellula Lecce - Sieco Service Ortona 2 - 3 Marco Colucci
(2° Arbitro)
29/01/2023
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2022/23 Farmitalia Catania - Shedirpharma Sorrento 2 - 3 Fabio Scarfò
(2° Arbitro)
15/01/2023
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2022/23 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Consoli McDonald's Brescia 3 - 0 Marco Colucci
(2° Arbitro)
26/12/2022
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2022/23 Leo Shoes Casarano - Aurispa Libellula Lecce 0 - 3 Eustachio Papapietro
(1° Arbitro)
18/12/2022
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2022/23 Volley Marcianise - Shedirpharma Sorrento 3 - 0 Danilo De Sensi
(2° Arbitro)
03/12/2022
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2022/23 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Consar RCM Ravenna 3 - 2 Giuseppe De Simeis
(1° Arbitro)
27/11/2022
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2022/23 Gruppo Stamplast M2G Green Bari - SMI Roma 2 - 3 Giuseppe De Simeis
(2° Arbitro)
20/11/2022
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2022/23 QuantWare Napoli - Maury's Com Cavi Tuscania 0 - 3 Antonio Gaetano
(1° Arbitro)
13/11/2022
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2022/23 Shedirpharma Sorrento - SSD Sabaudia 3 - 2 Danilo De Sensi
(2° Arbitro)
30/10/2022
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2022/23 OmiFer Palmi - Leo Shoes Casarano 0 - 3 Enrico Autuori
(1° Arbitro)
23/10/2022
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2022/23 Farmitalia Catania - Maury's Com Cavi Tuscania 3 - 0 Walter Stancati
(1° Arbitro)
19/10/2022
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2022/23 Cave Del Sole Lagonegro - BCC Castellana Grotte 1 - 3 Marco Colucci
(2° Arbitro)
08/05/2022
2° Arbitro
Play Off A3 Credem Banca - Fase finale 2021/22 Aurispa Libellula Lecce - Videx Grottazzolina 1 - 3 Pierpaolo Di Bari
(1° Arbitro)
01/05/2022
1° Arbitro
Play Off A3 Credem Banca - Fase finale 2021/22 Wow Green House Aversa - Abba Pineto 2 - 3 Walter Stancati
(2° Arbitro)
24/04/2022
1° Arbitro
Play Off A2 Credem Banca 2021/22 Cave del Sole Lagonegro - Agnelli Tipiesse Bergamo 0 - 3 Enrico Autuori
(2° Arbitro)
10/04/2022
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2021/22 Shedirpharma Massa Lubrense - OmiFer Palmi 0 - 3 Alessandro Pietro Cavalieri
(1° Arbitro)
30/03/2022
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2021/22 Aurispa Libellula Lecce - Falù Ottaviano 3 - 0 Marco Colucci
(2° Arbitro)
20/03/2022
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2021/22 Efficienza Energia Galatina - Shedirpharma Massa Lubrense 3 - 1 Eustachio Papapietro
(2° Arbitro)
12/03/2022
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2021/22 Leo Shoes Casarano - Volley Marcianise 3 - 1 Walter Stancati
(2° Arbitro)
27/02/2022
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2021/22 Cave Del Sole Lagonegro - Kemas Lamipel Santa Croce 0 - 3 Giuseppe De Simeis
(2° Arbitro)
13/02/2022
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2021/22 Efficienza Energia Galatina - Falù Ottaviano 3 - 2 Pierpaolo Di Bari
(2° Arbitro)
06/02/2022
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2021/22 Aurispa Libellula Lecce - Avimecc Modica 3 - 0 Walter Stancati
(1° Arbitro)
19/12/2021
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2021/22 Pool Libertas Cantù - Emma Villas Aubay Siena 0 - 3 Sergio Pecoraro
(2° Arbitro)
08/12/2021
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2021/22 BCC Castellana Grotte - Cave Del Sole Lagonegro 3 - 2 Giuseppe De Simeis
(1° Arbitro)
05/12/2021
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2021/22 Sistemia Aci Castello - Wow Green House Aversa 2 - 3 Giovanni Giorgianni
(2° Arbitro)
28/11/2021
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2021/22 Gamma Chimica Brugherio - Tinet Prata di Pordenone 0 - 3 David Kronaj
(2° Arbitro)
14/11/2021
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2021/22 Pool Libertas Cantù - Delta Group Porto Viro 3 - 1 Giorgia Spinnicchia
(2° Arbitro)
31/10/2021
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2021/22 Cave Del Sole Lagonegro - Conad Reggio Emilia 0 - 3 Alessandro Pietro Cavalieri
(1° Arbitro)
17/10/2021
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2021/22 Efficienza Energia Galatina - Con.Crea Marigliano 3 - 2 Alessandro Pietro Cavalieri
(1° Arbitro)
21/04/2021
2° Arbitro
Play Off A2 Credem Banca 2020/21 Prisma Taranto - BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 3 - 2 Giuseppe De Simeis
(1° Arbitro)
04/04/2021
2° Arbitro
Play Off A2 Credem Banca 2020/21 BCC Castellana Grotte - Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 1 - 3 Alessandro Pietro Cavalieri
(1° Arbitro)
13/03/2021
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2020/21 Normanna Aversa Academy - Efficienza Energia Galatina 1 - 3 Alessandro Pietro Cavalieri
(1° Arbitro)
06/03/2021
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2020/21 Prisma Taranto - Banca Alpi Marittime Acqua S.Bernardo Cuneo 3 - 0 Giorgia Spinnicchia
(1° Arbitro)
28/02/2021
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2020/21 BCC Castellana Grotte - Conad Reggio Emilia 1 - 3 Maurizio Nicolazzo
(2° Arbitro)
21/02/2021
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2020/21 Cave del Sole Geomedical Lagonegro - Sieco Service Ortona 2 - 3 Danilo De Sensi
(1° Arbitro)
06/02/2021
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2020/21 Pallavolo Franco Tigano Palmi - Sistemia LCT Aci Castello 3 - 0 Maurizio Nicolazzo
(1° Arbitro)
24/01/2021
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2020/21 Aurispa Libellula Lecce - Abba Pineto 0 - 3 Antonio Gaetano
(1° Arbitro)
17/01/2021
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2020/21 Cave del Sole Geomedical Lagonegro - Emma Villas Aubay Siena 0 - 3 Danilo De Sensi
(2° Arbitro)
10/01/2021
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2020/21 Prisma Taranto - Pool Libertas Cantù 3 - 0 Antonio Gaetano
(2° Arbitro)
27/12/2020
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2020/21 Pallavolo Franco Tigano Palmi - Falù Ottaviano 3 - 0 Giovanni Giorgianni
(1° Arbitro)
19/12/2020
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2020/21 Prisma Taranto - BCC Castellana Grotte 3 - 1 Pierpaolo Di Bari
(1° Arbitro)
12/12/2020
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2020/21 Cave del Sole Geomedical Lagonegro - Conad Reggio Emilia 0 - 3 Maurizio Nicolazzo
(1° Arbitro)
22/11/2020
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2020/21 Prisma Taranto - Sieco Service Ortona 2 - 3 Giuseppe De Simeis
(1° Arbitro)
08/11/2020
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2020/21 Cave del Sole Geomedical Lagonegro - Pool Libertas Cantù 0 - 3 Mariano Gasparro
(2° Arbitro)
25/10/2020
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2020/21 BCC Castellana Grotte - Agnelli Tipiesse Bergamo 0 - 3 Alessandro Pietro Cavalieri
(2° Arbitro)
18/10/2020
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2020/21 Prisma Taranto - Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 3 - 0 Marco Colucci
(2° Arbitro)
09/02/2020
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2019/20 Sarca Italia Chef Centrale Brescia - Materdominivolley.it Castellana Grotte 2 - 3 Maurina Sessolo
(2° Arbitro)
15/01/2020
1° Arbitro
Del Monte Coppa Italia A2-A3 2019/20 BCC Castellana Grotte - Olimpia Bergamo 0 - 3 Marco Riccardo Zingaro
(2° Arbitro)
12/01/2020
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2019/20 BCC Leverano - Maury's Com Cavi Tuscania 2 - 3 Alessandro Pietro Cavalieri
(2° Arbitro)
22/12/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2019/20 Geovertical Geosat Lagonegro - Emma Villas Aubay Siena 1 - 3 Alessandro Pietro Cavalieri
(2° Arbitro)
15/12/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Bianco 2019/20 Gamma Chimica Brugherio - Gibam Fano 2 - 3 Paolo Scotti
(2° Arbitro)
01/12/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2019/20 Kemas Lamipel Santa Croce - Pool Libertas Cantù 3 - 1 Maurizio Merli
(2° Arbitro)
24/11/2019
2° Arbitro
Regular Season SuperLega Credem Banca 2019/20 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Cucine Lube Civitanova 1 - 3 Giorgia Spinnicchia
(1° Arbitro)
23/11/2019
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2019/20 Golem Palmi - Emra Foods Ottaviano 3 - 1 Danilo De Sensi
(1° Arbitro)
10/11/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2019/20 Materdominivolley.it Castellana Grotte - Sieco Service Ortona 2 - 3 Alessandro Pietro Cavalieri
(2° Arbitro)
03/11/2019
2° Arbitro
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Gir. Blu 2019/20 Roma Volley Club - Videx Grottazzolina 0 - 3 Davide Morgillo
(1° Arbitro)
27/10/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2019/20 Geovertical Geosat Lagonegro - BCC Castellana Grotte 3 - 2 Danilo De Sensi
(2° Arbitro)
20/10/2019
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca 2019/20 Pool Libertas Cantù - Conad Reggio Emilia 1 - 3 Massimo Piubelli
(1° Arbitro)
05/05/2019
2° Arbitro
Play Off A2 Credem Banca 2018/19 Geosat Geovertical Lagonegro - Acqua Fonteviva Apuana Livorno 1 - 3 Matteo Talento
(1° Arbitro)
22/04/2019
1° Arbitro
Play Off Promozione Credem Banca 2018/19 Pool Libertas Cantù - Olimpia Bergamo 3 - 2 Maurina Sessolo
(2° Arbitro)
05/04/2019
1° Arbitro
Play Off A2 Credem Banca 2018/19 Elios Messaggerie Catania - Menghi Shoes Macerata 0 - 3 Alessandro Pietro Cavalieri
(2° Arbitro)
30/03/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Bianco 2018/19 Centrale del Latte Sferc Brescia - Synergy Arapi F.lli Mondovì 1 - 3 Denis Serafin
(2° Arbitro)
17/03/2019
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Bianco 2018/19 Conad Lamezia - Monini Spoleto 1 - 3 Fabio Scarfò
(1° Arbitro)
09/03/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Blu 2018/19 Elios Messaggerie Catania - Aeronautica Militare Club Italia Crai Roma 3 - 0 Alessandro Pietro Cavalieri
(2° Arbitro)
02/03/2019
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Blu 2018/19 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo - Sieco Service Ortona 3 - 0 Fabio Bassan
(1° Arbitro)
16/02/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Bianco 2018/19 Roma Volley - Kemas Lamipel Santa Croce 3 - 1 Danilo De Sensi
(2° Arbitro)
27/01/2019
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Bianco 2018/19 BCC Leverano - Centrale del Latte Sferc Brescia 3 - 1 Alberto Dell'Orso
(1° Arbitro)
19/01/2019
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Bianco 2018/19 Geosat Geovertical Lagonegro - Aurispa Alessano 3 - 0 Alessandro Pietro Cavalieri
(1° Arbitro)
16/01/2019
1° Arbitro
Del Monte Coppa Italia Serie A2 2018/19 Olimpia Bergamo - Monini Spoleto 3 - 1 Danilo De Sensi
(2° Arbitro)
13/01/2019
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Blu 2018/19 Gas Sales Piacenza - Videx Grottazzolina 3 - 1 Alessandro Rossi
(2° Arbitro)
30/12/2018
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Blu 2018/19 Materdominivolley.it Castellana Grotte - Pag Taviano 3 - 0 Emilio Sabia
(1° Arbitro)
16/12/2018
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Blu 2018/19 Gioiella Gioia del Colle - Tipiesse Cisano Bergamasco 3 - 1 Marco Riccardo Zingaro
(2° Arbitro)
02/12/2018
2° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Blu 2018/19 Pool Libertas Cantù - Olimpia Bergamo 1 - 3 Maurina Sessolo
(1° Arbitro)
18/11/2018
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Bianco 2018/19 Synergy Arapi F.lli Mondovì - Conad Reggio Emilia 3 - 0 Maurizio Nicolazzo
(2° Arbitro)
01/11/2018
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Blu 2018/19 Materdominivolley.it Castellana Grotte - Tipiesse Cisano Bergamasco 3 - 2 Antonio Gaetano
(2° Arbitro)
14/10/2018
1° Arbitro
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Gir. Bianco 2018/19 Geosat Geovertical Lagonegro - Kemas Lamipel Santa Croce 3 - 0 Walter Stancati
(2° Arbitro)
18/04/2018
2° Arbitro
Play Off Serie A2 UnipolSai 2017/18 Gioiella Micromilk Gioia del Colle - Emma Villas Siena 1 - 3 Fabio Bassan
(1° Arbitro)
08/04/2018
1° Arbitro
Play Out Serie A2 UnipolSai 2017/18 Pag Taviano - Geosat Geovertical Lagonegro 2 - 3 Stefano Caretti
(2° Arbitro)
17/03/2018
2° Arbitro
Pool B Serie A2 UnipolSai 2017/18 Sigma Aversa - Gioiella Micromilk Gioia del Colle 2 - 3 Gianfranco Piperata
(1° Arbitro)
04/03/2018
1° Arbitro
Pool C Serie A2 UnipolSai 2017/18 Materdominivolley.it Castellana Grotte - Geosat Geovertical Lagonegro 3 - 2 Walter Stancati
(2° Arbitro)
20/01/2018
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2017/18 Monini Spoleto - VBC Mondovì 3 - 2 Marco Colucci
(2° Arbitro)
14/01/2018
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2017/18 Kemas Lamipel Santa Croce - Sigma Aversa 3 - 0 Alessandro Pietro Cavalieri
(2° Arbitro)
03/01/2018
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2017/18 Geosat Geovertical Lagonegro - Mosca Bruno Bolzano 3 - 2 Rosario Vecchione
(1° Arbitro)
26/12/2017
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2017/18 Pag Taviano - Centrale Del Latte Mcdonald'S Brescia 3 - 2 Walter Stancati
(2° Arbitro)
10/12/2017
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2017/18 Aurispa Alessano - Emma Villas Siena 3 - 2 Davide Morgillo
(1° Arbitro)
12/11/2017
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2017/18 Gioiella Micromilk Gioia del Colle - Club Italia Crai Roma 3 - 0 Matteo Talento
(2° Arbitro)
05/11/2017
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2017/18 Monini Spoleto - Mosca Bruno Bolzano 3 - 0 Sergio Pecoraro
(1° Arbitro)
22/10/2017
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2017/18 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Geosat Geovertical Lagonegro 3 - 0 Fabio Scarfò
(2° Arbitro)
15/10/2017
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2017/18 Materdominivolley.it Castellana Grotte - Messaggerie Bacco Catania 3 - 0 Alessandro Pietro Cavalieri
(1° Arbitro)
08/10/2017
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2017/18 Pag Taviano - Sieco Service Ortona 2 - 3 Walter Stancati
(2° Arbitro)
09/04/2017
1° Arbitro
Play Out Serie A2 UnipolSai 2016/17 Aurispa Alessano - GoldenPlast Potenza Picena 0 - 3 Maurizio Canessa
(2° Arbitro)
27/03/2017
2° Arbitro
Pool Salvezza Serie A2 UnipolSai 2016/17 Club Italia Crai Roma - Centrale del Latte McDonald's Brescia 3 - 2 Walter Stancati
(1° Arbitro)
15/03/2017
1° Arbitro
Pool Promozione Serie A2 UnipolSai 2016/17 Sigma Aversa - Monini Spoleto 3 - 2 Walter Stancati
(2° Arbitro)
12/03/2017
2° Arbitro
Pool Salvezza Serie A2 UnipolSai 2016/17 Pool Libertas Cantù - Sieco Service Ortona 1 - 3 Walter Stancati
(1° Arbitro)
25/02/2017
1° Arbitro
Pool Promozione Serie A2 UnipolSai 2016/17 BCC Castellana Grotte - Caloni Agnelli Bergamo 3 - 1 Walter Stancati
(2° Arbitro)
22/02/2017
1° Arbitro
Pool Salvezza Serie A2 UnipolSai 2016/17 Basi Grafiche Geosat Lagonegro - Sol Lucernari Montecchio Maggiore 1 - 3 Danilo De Sensi
(2° Arbitro)
18/01/2017
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2016/17 Aurispa Alessano - Kemas Lamipel Santa Croce 1 - 3 Maurizio Nicolazzo
(2° Arbitro)
15/01/2017
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu 2016/17 Centrale del Latte McDonald's Brescia - Ceramica Globo Civita Castellana 1 - 3 Matteo Talento
(1° Arbitro)
04/12/2016
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2016/17 Basi Grafiche Geosat Lagonegro - Aurispa Alessano 3 - 0 Walter Stancati
(1° Arbitro)
20/11/2016
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2016/17 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Kemas Lamipel Santa Croce 3 - 2 Danilo De Sensi
(1° Arbitro)
23/10/2016
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2016/17 Sigma Aversa - GoldenPlast Potenza Picena 3 - 2 Danilo De Sensi
(2° Arbitro)
08/10/2016
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco 2016/17 BCC Castellana Grotte - Basi Grafiche Geosat Lagonegro 3 - 0 Walter Stancati
(1° Arbitro)
06/04/2016
2° Arbitro
Play Off A2 UnipolSai 2015/16 Conad Reggio Emilia - Globo Scarabeo Civita Castellana 3 - 1 Ugo Feriozzi
(1° Arbitro)
13/03/2016
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2015/16 Club Italia Roma - Emma Villas Siena 1 - 3 Roberto Guarneri
(1° Arbitro)
27/02/2016
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2015/16 Materdominivolley.it Castellana Grotte - Centrale del Latte McDonald's Brescia 0 - 3 Rosario Vecchione
(2° Arbitro)
10/01/2016
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2015/16 Club Italia Roma - Cassa Rurale Cantù 1 - 3 Massimo Rolla
(1° Arbitro)
27/12/2015
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2015/16 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora - Volley Potentino Potenza Picena 3 - 2 Fabio Scarfò
(1° Arbitro)
13/12/2015
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2015/16 Materdominivolley.it Castellana Grotte - Aurispa Alessano 3 - 1 Marco Riccardo Zingaro
(2° Arbitro)
30/11/2015
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2015/16 Club Italia Roma - Volley Potentino Potenza Picena 3 - 1 Fabio Scarfò
(1° Arbitro)
06/11/2015
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2015/16 Aurispa Alessano - Globo Scarabeo Civita Castellana 3 - 1 Walter Stancati
(2° Arbitro)
22/03/2015
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2014/15 Materdominivolley.it Castellana Grotte - Sieco Service Ortona 2 - 3 Gianfranco Piperata
(1° Arbitro)
26/12/2014
1° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2014/15 Domar Matera - Aurispa Alessano 3 - 2 Walter Stancati
(2° Arbitro)
09/11/2014
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2014/15 Domar Matera - Cassa Rurale Cantù 3 - 2 Massimo Piubelli
(1° Arbitro)
26/10/2014
2° Arbitro
Regular Season A2 UnipolSai 2014/15 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 3 - 0 Maurina Sessolo
(1° Arbitro)
02/03/2014
1° Arbitro
Regular Season A2 2013/14 Elettrosud Brolo - Itely Milano 0 - 3 Giuseppe Piluso
(2° Arbitro)
05/01/2014
2° Arbitro
Regular Season A2 2013/14 Materdominivolley.it Castellana Grotte - Vero Volley Monza 2 - 3 Walter Stancati
(1° Arbitro)
08/12/2013
1° Arbitro
Regular Season A2 2013/14 Globo Banca Popolare Del Frusinate Sora - Sieco Service Ortona 3 - 1 Marco Riccardo Zingaro
(2° Arbitro)
03/11/2013
2° Arbitro
Regular Season A2 2013/14 Elettrosud Brolo - Tonazzo Padova 0 - 3 Giuseppe Piluso
(1° Arbitro)
03/03/2013
2° Arbitro
Regular Season A2 2012/13 Globo Banca Popolare Del Frusinate Sora - Tonazzo Padova 3 - 2 Fabio Gini
(1° Arbitro)
13/01/2013
1° Arbitro
Regular Season A2 2012/13 Pallavolo Loreto - Conad Reggio Emilia 2 - 3 Marco Zavater
(2° Arbitro)
11/11/2012
2° Arbitro
Regular Season A2 2012/13 Globo Banca Popolare Del Frusinate Sora - Sidigas HS Atripalda 2 - 3 Davide Prati
(1° Arbitro)

Sintesi Gare Arbitrate

Stagione A1 A2 A3 Altro
2022/2023 4 14
2021/2022 6 11
2020/2021 13 4
2019/2020 1 6 4
2018/2019 18
2017/2018 14
2016/2017 12
2015/2016 8
2014/2015 4
2013/2014 4
2012/2013 3