giovedì 18 luglio 2024 15:36
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season Serie A2 Credem Banca
 
1ª Giornata Ritorno - Sabato 30 Dicembre 2023 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
592 WOW Green House Aversa 0-3 Pool Libertas Cantù Turtù Marco
Grossi Dario
Palajacazzi
Aversa (CE)
Ore 17:00 Diretta VBTV
593 Abba Pineto 1-3 Kemas Lamipel Santa Croce Brunelli Michele
Toni Fabio
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Diretta VBTV
594 Conad Reggio Emilia 1-3 Tinet Prata di Pordenone Ciaccio Giovanni
Spinnicchia Giorgia
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta VBTV
595 Delta Group Porto Viro 2-3 Consar Ravenna Grassia Luca
Marotta Michele
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta VBTV
596 BCC Tecbus Castellana Grotte 1-3 Consoli Sferc Brescia Colucci Marco
Gaetano Antonio
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Ore 19:00 Diretta VBTV
597 Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo 3-2 Yuasa Battery Grottazzolina Salvati Serena
Giglio Anthony
Palasport di Cuneo
Cuneo (CN)
Diretta VBTV
598 Emma Villas Siena 3-0 Sieco Service Ortona Cavicchi Simone
Cruccolini Beatrice
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Diretta VBTV
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 7 Gennaio 2024 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
599 Tinet Prata di Pordenone 2-3 Emma Villas Siena Marconi Michele
Serafin Denis
Palasport "Crisafulli"
Pordenone (PN)
6/1/2024 Ore 20:30 Diretta VBTV
600 Sieco Service Ortona 0-3 Delta Group Porto Viro Colucci Marco
Di Bari Pierpaolo
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Ore 16:00 Diretta VBTV
601 Pool Libertas Cantù 0-3 BCC Tecbus Castellana Grotte Scotti Paolo
Selmi Matteo
Palafrancescucci
Casnate con Bernate (CO)
24/1/2024 Ore 18:00 Diretta VBTV
602 Consar Ravenna 0-3 Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo Nava Stefano
Clemente Andrea
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Diretta VBTV
603 Yuasa Battery Grottazzolina 3-0 Conad Reggio Emilia Gaetano Antonio
De Simeis Giuseppe
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta VBTV
604 Consoli Sferc Brescia 3-2 Abba Pineto Venturi Giuliano
Sessolo Maurina
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
6/1/2024 Ore 18:00 Diretta VBTV
605 Kemas Lamipel Santa Croce 0-3 WOW Green House Aversa Papadopol Veronica Mioara
Clemente Andrea
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
31/1/2024 Ore 19:00 Diretta VBTV
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 14 Gennaio 2024 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
606 Abba Pineto 0-3 Emma Villas Siena De Simeis Giuseppe
Di Bari Pierpaolo
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
13/1/2024 Ore 20:30 Diretta VBTV
607 Consoli Sferc Brescia 3-1 Delta Group Porto Viro Chiriatti Stefano
Spinnicchia Giorgia
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta VBTV
608 Kemas Lamipel Santa Croce 3-0 Tinet Prata di Pordenone Armandola Cesare
Turtù Marco
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
17/1/2024 Ore 19:00 Diretta VBTV
609 Conad Reggio Emilia 3-0 BCC Tecbus Castellana Grotte Giglio Anthony
Grassia Luca
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Ore 16:00 Diretta VBTV
610 Pool Libertas Cantù 0-3 Consar Ravenna Sessolo Maurina
Cruccolini Beatrice
Palafrancescucci
Casnate con Bernate (CO)
16/1/2024 Ore 19:00 Diretta VBTV
611 WOW Green House Aversa 1-3 Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo Merli Maurizio
Palumbo Christian
Palajacazzi
Aversa (CE)
Ore 16:00 Diretta VBTV
612 Yuasa Battery Grottazzolina 3-1 Sieco Service Ortona Mesiano Marta
Angelucci Claudia
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta VBTV
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 21 Gennaio 2024 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
613 Tinet Prata di Pordenone 3-0 Pool Libertas Cantù Grassia Luca
Cavicchi Simone
Palasport "Crisafulli"
Pordenone (PN)
20/1/2024 Ore 20:30 Diretta VBTV
614 Consar Ravenna 3-0 Kemas Lamipel Santa Croce Santoro Angelo
Marconi Michele
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Diretta VBTV
615 Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo 3-2 Consoli Sferc Brescia Cruccolini Beatrice
Mesiano Marta
Palasport di Cuneo
Cuneo (CN)
20/1/2024 Ore 20:30 Diretta VBTV
616 Delta Group Porto Viro 3-1 Yuasa Battery Grottazzolina Venturi Giuliano
Pristerà Rachela
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Ore 16:00 Diretta VBTV
617 Emma Villas Siena 3-0 Conad Reggio Emilia Chiriatti Stefano
Merli Maurizio
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
20/1/2024 Ore 20:30 Diretta VBTV
618 BCC Tecbus Castellana Grotte 2-3 Abba Pineto Serafin Denis
Nava Stefano
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
20/1/2024 Ore 20:30 Diretta VBTV
619 Sieco Service Ortona 3-1 WOW Green House Aversa Toni Fabio
Marotta Michele
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Diretta VBTV
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 28 Gennaio 2024 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
620 Pool Libertas Cantù 1-3 Emma Villas Siena Giglio Anthony
Gaetano Antonio
Palafrancescucci
Casnate con Bernate (CO)
Ore 16:00 Diretta VBTV
621 WOW Green House Aversa 0-3 Tinet Prata di Pordenone Santoro Angelo
Gasparro Mariano
Palajacazzi
Aversa (CE)
27/1/2024 Ore 20:30 Diretta VBTV
622 Yuasa Battery Grottazzolina 3-0 BCC Tecbus Castellana Grotte Cecconato Luca
Jacobacci Sergio
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Ore 19:00 Diretta VBTV
623 Consoli Sferc Brescia 2-3 Consar Ravenna Serafin Denis
Scotti Paolo
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta VBTV
624 Abba Pineto 3-2 Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo Selmi Matteo
Toni Fabio
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Diretta VBTV
625 Delta Group Porto Viro 3-0 Conad Reggio Emilia Turtù Marco
Ciaccio Giovanni
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta VBTV
626 Kemas Lamipel Santa Croce 3-2 Sieco Service Ortona Prati Davide
Vecchione Rosario
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Diretta VBTV
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 4 Febbraio 2024 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
627 Conad Reggio Emilia 1-3 Pool Libertas Cantù Toni Fabio
Jacobacci Sergio
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta VBTV
628 BCC Tecbus Castellana Grotte 1-3 Delta Group Porto Viro Gasparro Mariano
Autuori Enrico
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Ore 16:00 Diretta VBTV
629 Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo 3-2 Kemas Lamipel Santa Croce Scotti Paolo
Venturi Giuliano
Palasport di Cuneo
Cuneo (CN)
Diretta VBTV
630 Emma Villas Siena 2-3 Consoli Sferc Brescia Marconi Michele
Marotta Michele
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Diretta VBTV
631 Tinet Prata di Pordenone 1-3 Yuasa Battery Grottazzolina Nava Stefano
Sessolo Maurina
Palasport "Crisafulli"
Pordenone (PN)
3/2/2024 Ore 20:30 Diretta VBTV
632 Consar Ravenna 3-0 Sieco Service Ortona Merli Maurizio
Lorenzin Ruggero
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Ore 16:00 Diretta VBTV
633 Abba Pineto 3-2 WOW Green House Aversa Salvati Serena
Turtù Marco
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Ore 19:00 Diretta VBTV
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 11 Febbraio 2024 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
634 Consar Ravenna 2-3 Emma Villas Siena Turtù Marco
Toni Fabio
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Diretta VBTV
635 Pool Libertas Cantù 3-2 Kemas Lamipel Santa Croce Bassan Fabio
Serafin Denis
Palafrancescucci
Casnate con Bernate (CO)
Diretta VBTV
636 Sieco Service Ortona 3-1 Tinet Prata di Pordenone Cruccolini Beatrice
Salvati Serena
Palasport Comunale
Ortona (CH)
10/2/2024 Ore 20:30 Diretta VBTV
637 BCC Tecbus Castellana Grotte 3-1 Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo Chiriatti Stefano
Colucci Marco
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Ore 17:30 Diretta VBTV
638 Consoli Sferc Brescia 2-3 Yuasa Battery Grottazzolina Giglio Anthony
Sabia Emilio
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Ore 19:00 Diretta VBTV
639 Delta Group Porto Viro 3-0 Abba Pineto Jacobacci Sergio
Santoro Angelo
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Ore 16:00 Diretta VBTV
640 Conad Reggio Emilia 3-1 WOW Green House Aversa Armandola Cesare
Venturi Giuliano
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta VBTV
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 18 Febbraio 2024 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
641 Yuasa Battery Grottazzolina 3-0 Pool Libertas Cantù Marotta Michele
Cruccolini Beatrice
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Ore 16:00 Diretta VBTV
642 Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo 3-0 Delta Group Porto Viro Giglio Anthony
Pasin Marco
Palasport di Cuneo
Cuneo (CN)
Ore 19:00 Diretta VBTV
643 Emma Villas Siena 3-0 BCC Tecbus Castellana Grotte Pristerà Rachela
Prati Davide
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
15/2/2024 Ore 19:00 Diretta VBTV
644 WOW Green House Aversa 3-2 Consar Ravenna De Simeis Giuseppe
Chiriatti Stefano
Palajacazzi
Aversa (CE)
Diretta VBTV
645 Sieco Service Ortona 0-3 Consoli Sferc Brescia Selmi Matteo
Clemente Andrea
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Diretta VBTV
646 Kemas Lamipel Santa Croce 3-0 Conad Reggio Emilia Santoro Angelo
Marconi Michele
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Ore 19:00 Diretta VBTV
647 Tinet Prata di Pordenone 3-1 Abba Pineto Colucci Marco
Gaetano Antonio
Palasport "Crisafulli"
Pordenone (PN)
17/2/2024 Ore 20:30 Diretta VBTV
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 25 Febbraio 2024 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
648 Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo 3-2 Emma Villas Siena Serafin Denis
Santoro Angelo
Palasport di Cuneo
Cuneo (CN)
Ore 16:00 Diretta VBTV
649 BCC Tecbus Castellana Grotte 3-1 Kemas Lamipel Santa Croce Gaetano Antonio
Vecchione Rosario
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Ore 19:00 Diretta VBTV
650 Consoli Sferc Brescia 3-1 Tinet Prata di Pordenone Toni Fabio
Armandola Cesare
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta VBTV
651 Consar Ravenna 2-3 Yuasa Battery Grottazzolina Venturi Giuliano
Pristerà Rachela
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Diretta VBTV
652 Abba Pineto 3-0 Conad Reggio Emilia Merli Maurizio
Grassia Luca
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Diretta VBTV
653 Pool Libertas Cantù 3-2 Sieco Service Ortona Papadopol Veronica Mioara
Scotti Paolo
Palafrancescucci
Casnate con Bernate (CO)
Diretta VBTV
654 Delta Group Porto Viro 3-1 WOW Green House Aversa Marotta Michele
Cavicchi Simone
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta VBTV
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Marzo 2024 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
655 Yuasa Battery Grottazzolina 2-3 Emma Villas Siena Grassia Luca
Armandola Cesare
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta VBTV
656 Kemas Lamipel Santa Croce 3-1 Delta Group Porto Viro Nava Stefano
Venturi Giuliano
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Ore 16:00 Diretta VBTV
657 WOW Green House Aversa 1-3 BCC Tecbus Castellana Grotte Cruccolini Beatrice
Merli Maurizio
Palajacazzi
Aversa (CE)
Diretta VBTV
658 Tinet Prata di Pordenone 3-2 Consar Ravenna Santoro Angelo
Serafin Denis
Palasport "Crisafulli"
Pordenone (PN)
2/3/2024 Ore 20:30 Diretta VBTV
659 Conad Reggio Emilia 0-3 Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo Vecchione Rosario
Bassan Fabio
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Ore 16:00 Diretta VBTV
660 Pool Libertas Cantù 3-1 Consoli Sferc Brescia Sessolo Maurina
Di Bari Pierpaolo
Palafrancescucci
Casnate con Bernate (CO)
Diretta VBTV
661 Sieco Service Ortona 0-3 Abba Pineto Gasparro Mariano
Toni Fabio
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Ore 19:00 Diretta VBTV
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 10 Marzo 2024 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
662 Delta Group Porto Viro 3-1 Pool Libertas Cantù Serafin Denis
Bassan Fabio
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
9/3/2024 Ore 20:30 Diretta VBTV
663 Consoli Sferc Brescia 3-2 Kemas Lamipel Santa Croce Salvati Serena
Grassia Luca
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Ore 16:00 Diretta VBTV
664 BCC Tecbus Castellana Grotte 1-3 Tinet Prata di Pordenone Chiriatti Stefano
Colucci Marco
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta VBTV
665 Conad Reggio Emilia 0-3 Consar Ravenna Armandola Cesare
Marotta Michele
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
9/3/2024 Ore 20:30 Diretta VBTV
666 Abba Pineto 2-3 Yuasa Battery Grottazzolina Selmi Matteo
Clemente Andrea
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Ore 16:00 Diretta VBTV
667 Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo 3-0 Sieco Service Ortona Prati Davide
Nava Stefano
Palasport di Cuneo
Cuneo (CN)
Diretta VBTV
668 Emma Villas Siena 3-2 WOW Green House Aversa Turtù Marco
Usai Piera
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
11/3/2024 Ore 19:00 Diretta VBTV
 
 
12ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Marzo 2024 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
669 Emma Villas Siena 3-1 Delta Group Porto Viro Marconi Michele
Colucci Marco
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Ore 19:00 Diretta VBTV
670 Yuasa Battery Grottazzolina 3-2 Kemas Lamipel Santa Croce Merli Maurizio
Lentini Gianmarco
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta VBTV
671 Consar Ravenna 3-1 BCC Tecbus Castellana Grotte Nava Stefano
Mazzarà Antonio
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Ore 16:00 Diretta VBTV
672 Tinet Prata di Pordenone 3-0 Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo Marotta Michele
Sessolo Maurina
Palasport "Crisafulli"
Pordenone (PN)
16/3/2024 Ore 20:30 Diretta VBTV
673 Sieco Service Ortona 1-3 Conad Reggio Emilia Grassia Luca
Salvati Serena
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Diretta VBTV
674 Pool Libertas Cantù 3-2 Abba Pineto Spinnicchia Giorgia
Armandola Cesare
Palafrancescucci
Casnate con Bernate (CO)
Diretta VBTV
675 Consoli Sferc Brescia 2-3 WOW Green House Aversa Venturi Giuliano
Santoro Angelo
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Ore 19:00 Diretta VBTV
 
 
13ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Marzo 2024 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
676 Kemas Lamipel Santa Croce 3-2 Emma Villas Siena Clemente Andrea
Serafin Denis
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Diretta VBTV
677 Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo 3-0 Pool Libertas Cantù Brunelli Michele
Stellato Giuseppina
Palasport di Cuneo
Cuneo (CN)
Diretta VBTV
678 Delta Group Porto Viro 2-3 Tinet Prata di Pordenone Papadopol Veronica Mioara
Cruccolini Beatrice
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta VBTV
679 Abba Pineto 0-3 Consar Ravenna Turtù Marco
Grassia Luca
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Diretta VBTV
680 Conad Reggio Emilia 3-1 Consoli Sferc Brescia Giglio Anthony
Sabia Emilio
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta VBTV
681 WOW Green House Aversa 3-1 Yuasa Battery Grottazzolina Salvati Serena
Vecchione Rosario
Palajacazzi
Aversa (CE)
Diretta VBTV
682 BCC Tecbus Castellana Grotte 3-0 Sieco Service Ortona Gaetano Antonio
Di Bari Pierpaolo
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta VBTV
Formula Campionato
E' prevista una promozione in SuperLega 2024/25 tramite i Play Off Promozione.
La squadre classificate in 13a e 14a posizione al termine della Regular Season retrocedono direttamente in Serie A3 2024/25.